Впечатляюще провёл матч 7-го тура МИР РПЛ «Спартак». Да, команда Деяна Станковича одержала победу над «Рубином» со скромным счётом 1:0, однако добилась  успеха вдесятером.

Единственный гол «красно-белые» забили уже поле того, как за вторую жёлтую карточку на 62-й минуте был удалён защитник Роман Зобнин, на глазах арбитра схвативший соперника за футболку. А спустя 12 минут Эсекьель Барко реализовал пенальти и вывел хозяев поля вперёд.

Арбитр встречи Сергей Карасёв указал на «точку» после того как лично убедился с помощью видеоповтора на VAR в том, что мяч входе контратаки «Спартака» рикошетом от газона попал в руку защитнику казанского клуба Ильи Рожкову в штрафной площадке «Рубина».

Так «Спартак» вдесятером победил клуб из Казани, набрал 14очков и поднялся на третье место в турнирной таблице. «Рубин» с 10 очками на седьмом месте.