Для ЦСКА этот поединок был крайне важным. Накануне первой большой паузы в чемпионате он решал, останутся ли армейцы в числе шестерки фаворитов турнира. Потеря очков вновь могла отбросить команду Марко Николича в середину турнирной таблицы.

Поэтому армейцы в Химках очень старались. Хотя надо отдать должное хозяевам поля – они действовали без робости и вполне могли забить первыми, что наверняка изменило бы ход матча. Однако Руденко Мирзов и Заболотный свои шансы упустили, а вот нападающий гостей Тамерлан Мусаев на 38-й минуте не промахнулся – 0:1.

Второй тайм начался атаками «Химок», стремившихся отыграться. Однако гол на 62-й минуте вновь забили армейцы - отличился защитник Мойзес – 0:2. И после этого хозяева поля не сдались и заставляли Акинфеева работать без устали. Однако, пожалуй, самый реальный шанс был у Мусаева в конце встречи, но он пробил в штангу.

Наверное, это справедливо. Крупного поражения подмосковные футболисты точно не заслужили.

Теперь у ЦСКА 13 очков – пока это третий результат. У «Химок» осталось 6 баллов и 11-я позиция.