После поражения в первом кубковом матче (от «Краснодара» - 0:1) армейцам надо было брать очки в матче с «Пари НН». Вероятно, поэтому Марко Николич сохранил контуры основного состава, который вновь уступил «Краснодару», но уже в матче 4-го тура чемпионата России – 1:2. Заметим, что главный тренер нижегородцев Саша Илич почти полностью поменял состав по сравнению с матчем чемпионата против «Химок».

Из этого можно было сделать вывод, что «Пари НН» не особенно надеется на положительный результат в московской встрече. Однако в итоге нижегородцам удалось уехать домой не с пустыми руками. Без везения не обошлось. В первом тайме армейцы владели большим преимуществом, но на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей. Зе Турбо реализовал выход один на один и переиграл Торопа.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Армейцы намного чаще владели мячом, но сумели лишь сравнять результат. Агапов прострелил на Дивеева, который в касание забил мяч в ближний угол – 1:1!

Большего ни одной из команд добиться не удалось. По регламенту пришлось бить пенальти. Здесь превосходство армейцев было неоспоримо. Они били безукоризненно, а нижегородцы дважды допустили промах (удар Гоцука отразил Тороп, а Стаматов пробил в перекладину). Пятый удар ЦСКА даже не потребовался.

После двух туров ЦСКА поднялся на 3-е место, набрав 2 очка. «Пари НН» замыкает квартет в группе «С» с одним баллом. Завтра лидеры «Краснодар» и «Ахмат» сыграют между собой, но при любом исходе они сохранят первые две ступени в турнирной таблице.

Отметим неожиданную результативность защитника Игоря Дивеева. Он после четырех туров забил четыре гола в чемпионате и вот сегодня отличился еще и мячом в Кубке.