Бразилец получил повреждение в игре РПЛ с "Динамо"

Бразильский полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Вендел пропустит около 40 дней из-за травмы. Об этом на своей странице в соцсети Х сообщил журналист, уточняет  tass.ru .

Вендел получил травму в начале второго тайма матча четвертого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Динамо" (1:0).

Венделу 26 лет. В нынешнем сезоне он провел шесть матчей во всех турнирах, отметившись в них одним забитым мячом и восемью голевыми передачами. Бразилец является лучшим ассистентом текущего розыгрыша РПЛ, записав на свой счет шесть результативных пасов.

"Зенит" по итогам четырех туров возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 12 очками. Следующий матч петербургская команда проведет на выезде 14 августа против казанского "Рубина" в рамках группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России.