Вратарь «Зенита» Евгений Латышонок после матча четвертого тура МИР Российской премьер лиги (РПЛ) против московского «Динамо» рассказал, что помогло ему отразить пенальти в исполнении Муми Нгамале в концовке встречи.

Игра прошла в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 55‑й минуте забил Максим Глушенков, замкнув прострел бразильца Педро. На 86‑й минуте Нгамале не смог реализовать 11‑метровый, который был назначен за игру рукой колумбийца Вильмара Барриоса в штрафной площади «Зенита». Латышонок парировал удар камерунца.

— Когда отражали, реагировали по удару?

— До конца ждал и смотрел, куда будет бить Нгамале. Кроме того, мы изучали соперника и в этом плане.

— В итоге у вас четыре матча за «Зенит» в чемпионате — и все на ноль.

— Конечно, это хорошо. Это результат того, как команда готовится к каждой игре.

— О том, чтобы побить «сухой» рекорд Медведева, не задумываетесь?

— Нет. Просто стараюсь качественно играть в каждом матче, — сказал Латышонок.

Голкипер Никита Медведев, выступая за «Ростов», установил в 2017 году рекорд РПЛ по продолжительности «сухой» серии — 1034 минуты с учетом добавленного времени.

14 августа «Зенит» в гостях сыграет против «Рубина» в матче FONBET Кубка России. 18 августа команда Семака проведет гостевой матч пятого тура МИР РПЛ против «Химок».

14 августа (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Групповой этап. 2-й тур. «Рубин» - «Зенит». Казань. «Казань Арена».  Начало в 17:15.

Источник: matchtv.ru