В матче 4-го тура РПЛ «Спартак» на своем поле откатал безголевую ничью с «Ахматом» - 0:0. Теперь «красно-белые» имеют в активе 7 очков, команда Деяна Станковича занимает пятое место в турнирной таблице, «Ахмат» с 3 очками - на 14-й строчке. Просто дежа вю какое-то: в первом круге чемпионата минувшего сезона эти команды вначале тоже сыграли вничью со счётом 0:0. А во втором круге «Ахмат» обыграл «красно-белых» со счётом 2:1.
«Ахмат» большую часть игры оборонялся, но в контратаках мог трижды забивать, тогда как у «Спартака» был лишь один опасный момент за всю игру. Это едва не отличился новичок бразилец Жозе, вышедший на второй тайм – пальнул с прострела Маслова, вреде бы в створ, но угодил прямо в лицо Арсену Адамову.
Во втором тайме защитник москвичей Срджан Бабич и полузащитник грозненской команды Антон Швец устроили потасовку и получили по желтой карточке.