«Крылья Советов» одержали первую победу в сезоне, обыграв дома в матче 4-го тура РПЛ «Факел» со счетом 2:0. Самарцы оторвались от последнего места в чемпионате, отправив на дно воронежцев. До этой игры на счету команды Игоря Осинькина были три поражения - от «Зенита»(0:4), «Ростова» (1:3), «Спартака» (0:3) и периодически возникающие сплетни о возможной отставке наставника. Теперь последние поутихнут.
«Крылья Советов» с 3 очками расположились на 13-м месте в турнирной таблице, у «Факела» - одно очко в четырех встречах.
Исход противостояния аутсайдеров решили отличные замены Осинькина – все голы забиты во втором тайме вышедшими свеженькими джокерами Самары. На 75-й минуте отличился защитник Фернандо Костанца, на 78-й - нападающий Франко Ороско. При этом оба игрока вышли на поле на 74-й минуте. Костанца четко пробил в касание головой в дальний угол с навеса Бейла на перво1й же минуте после выхода на поле. А Ороско на 4-й мастерски замкнул прострел Рассказова вдоль ворот – мяч влетел в пустые ворота…
В следующем туре команда Игоря Осинькина 17 августа сыграет в гостях с московским «Динамо». Подопечные Игоря Черевченко в рамках РПЛ примут дома, 18 августа, столичный «Спартак».