«Мне счет больше понравился, чем игра. Игра получилась для «Зенита» сложной, - поделился после победы питерцев над 2Динамо» (1:0) экс-президент «Зенита» Леонид Туфрин. - Я говорил, что пока рано петь команде хвалебные оды. Надо подождать семь-восемь туров, чтобы делать какие-то выводы. Сейчас еще, видите, потеряли Вендела. Он много значит для игры петербуржцев. Матч с «Динамо» доказал, что у «Зенита» возникают проблемы после 80-й минуты, если он пытается удержать минимальный счет. Зачем отдавать инициативу сопернику? «Зенит» не умеет играть от обороны, выстраиваться грамотно в защите. Какая бы ни была схема - 4-4-2, 5-3-2 - всегда там пожар, всегда проблемы. При счете 1:0 сказал: главное для «Зенита» - продержаться до 85-й минуты. Как в воду глядел. На 86-й был назначен пенальти. Хорошо, что Латышонок спас.
- Семак рассчитывал на то, что Изидор и Мантуан, которых он выпустил на замену, «отодвинут» игру от ворот «Зенита». Но них не вышло.
- Ну, естественно. Изидор редко выходит на поле. Хотя у него сразу был момент - получил хорошую передачу, но не смог обработать мяч. Потом пару раз «заковырялся». Надо, конечно, помогать команде, когда тебе дают шанс», - цитирует Туфрина «РБ-спорт».
В субботу «Зенит» обыграл бело-голубых на «Газпром Арене» со счетом 1:0 в дуэли четвертого тура РПЛ. Единственный гол забил Максим Глушенков. В конце матча форвард «Динамо» Муми Нгамале не реализовал пенальти.