«Я получил хорошие эмоции от этого матча в Санкт-Петербурге, - сказал бывший тренер сборной России Борис Игнатьев. - Игра была достойна лидеров нашего футбола. В первом тайме «Зенит» выглядел более перспективно, лучше управлял процессом, контролировал ситуацию, мячом владел. Но при этом особых моментов, которые заставляли бы хвататься за голову, не было. «Динамо» больше приглядывалось к воротам «Зенита», действовало осторожно. Хозяева все делали быстро: переходили из обороны в атаку, обратно, успевали закрывать бреши.
Гол Глушенкова изменил ситуацию на поле. «Зенит» стал больше посматривать в сторону своих ворот и действовать очень аккуратно, с оглядкой, уповая больше на контратаки, а не на то давление, на которое была сделана ставка в первом тайме. Гости завладели территорией, чаще были у ворот «Зенита», пытались найти к ним пути.
Вот такое отношение к игре сослужило плохую службу «Зениту». В такой ситуации рано или поздно допустишь ошибку. Долго и тщательно обороняться, не атакуя, - непозволительная роскошь, на мой взгляд. Угроза воротам могла прийти в любом виде. Она пришла в виде пенальти. Но Латышонок отразил удар и сохранил для хозяев победу. Но тут, скорее, Нгамале плохо нанес удар с 11-метровой», - цитирует Игнатьева «РБ Спорт».
Вчера «Зенит» одолел московское «Динамо» в 4-м туре РПЛ - 1:0 и вышел на чистое первое место в турнирной таблице. Но их игра во втором тайме, могла привести к другому результату.