«Локомотив» сегодня одержал свою третью победу в чемпионате России и догнал московское «Динамо» по числу очков – обе команды делят 2-е место (по результату личной встречи впереди «бело-голубые»). Железнодорожники вслед за «Ахматом» (5:0) всухую обыграли и махачкалинское «Динамо» - 2:0.

Однако в этой встрече был эпизод, когда ход матча мог измениться. На 66‑й минуте главный судья Евгений Кукуляк (на снимке) оставил без внимания эпизод в штрафной хозяев, когда Ньямси сфолил на полузащитнике гостей Темиркане Сундукове. Правда, к этому времени счет уже был 2:0, но все знают, как фактор гола мог повлиять на южных темпераментных футболистов.

Судейскую ошибку признал в прямом эфире «Матч ТВ» и экс-арбитр ФИФА Алексей Николаев:

- Классический акцентированный наступ - это желтая карточка и пенальти. Похожий эпизод в концовке первого тайма произошел в матче «Оренбург» - «Акрон», только там VAR правильно вмешался и пенальти был назначен, - сказал Николаев в интервью «Матч ТВ».

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что клуб обратится в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с жалобой на неназначенный пенальти в ворота «Локомотива».

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

«Локомотив» М – «Динамо» Мх – 2:0 (1:0)

Голы: Самошников, 10 (1:0); Морозов, 64 (2:0).

«Оренбург» - «Акрон» - 2:2 (0:1)

Голы: Савичев, 45+3 – с пенальти (0:1); Сахархизан, 48 (1:1); Горбани, 61 (2:1); Данилин, 65 (2:2).