«Оренбург» уже можно назвать старожилом РПЛ, команда на протяжении последнего десятилетия много сезонов провела в высшем дивизионе российского футбол, а вылетая неизменно быстро возвращалась. «Акрон» - дебютант РПЛ. И пока этим всё сказано.

Тем не менее команды перед очной встречей находились рядом в турнирной таблице: у «Оренбурга» было 4 очка после трех игр, у «Акрона» - на один балл меньше. Перед матчем думалось, что в игре на своем поле уральцам удастся увеличить отрыв.

Однако после первого тайма счет был в пользу гостей. Перед самым перерывом VAR углядел нарушение в штрафной «Оренбурга», и главный судья Сергей Цыганок (на снимке) согласился с доводами коллег, назначив пенальти. 11-метровый четко реализовал Константин Савичев – 0:1.

С началом второго тайма хозяева устремились вперед отыгрываться. И быстро восстановили равновесие. Саид Сахархизан поразил ворота Сергея Волкова (экс-зенитовец Александр Васютин пока остается в запасе). Воодушевленные хозяева поля продолжили натиск и забили второй гол – отличился Мохаммад Горбани. И уже – 2:1!

Однако стоило «Оренбургу» чуть ослабить давление, как «Акрон» отыгрался. Это Кирилл Данилин, увидев, что его собираются заменять, решил напоследок подключиться в атаку и забил – 2:2.

Как ин странно, после этого инициатива перешла к гостям. Однако чувствовалось, что ничья, в принципе, устраивает обоих соперников.

После это встречи турнирная ситуация почти не изменилась. «Оренбург», набрав 5 очков, поднялся на две ступени – на 7-е место. Однако плотность результатов не позволяет даже сказать, что он закрепился в середине таблицы. В случае победы в 4-м туре «Ахмат» из опасной зоны сразу догонит уральцев.

У «Акрона» так и осталось на одно очко меньше (4). И место чуть ниже – девятое.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

«Оренбург» - «Акрон» - 2:2 (0:1)

Голы: Савичев, 45+3 – с пенальти (0:1); Сахархизан, 48 (1:1); Горбани, 61 (2:1); Данилин, 65 (2:2).