В заключительном матче 3-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» принимал «Крылья Советов».

Самарская команда, по выражению специалистов, одна из самых «играюших» в РПЛ. Однако в нынешнем сезоне дела у подопечных Игоря Осинькина идут неважно. «Крылышки» дважды проиграли в чемпионате на своем поле «Зениту» и «Ростову», а также уступили в Махачкале в поединке за Кубок страны.

«Спартак» под руководством Деяна Станковича начал новый сезон с гостевого поражения от «Оренбурга», однако затем выправился, выиграв на выезде у «Химок», а в Кубке России разгромил московское «Динамо». Подтянулись новички, списали за борт Александра Соболева. В общем, «красно-белые» взяли поправку к курсу. Но как сложится маршрут в матче с «Крыльями»?

«Спартак» владел инициативой. В атаке активно действовали Эсекьель Барко, Тео Бонгонда и Манфред Угальде. Именно костариканец  на 29-й минуте, воспользовавшись пасом Срджана Бабича, открыл счет, в одно касание вогнав мяч в «девятку» самарских ворот – 1:0.

А вскоре «красно-белые» удвоили преимущество в счете. Угальде, Барко и Пруцев завертели комбинацию, и последний отправил мяч в ворота своей бывшей команды, которую он покинул в 2022 году – 2:0. Праздновать не стал в знак уважения.

Во втором тайме избиение продолжилось. Вначале Барко проверил на прочность штангу гостевых ворот, а затем он же вывел Угальде на пустые ворота, и тот не промахнулся – 3:0.

«Крылья» встрепенулись, организовали контратаку и все-таки загнали мяч в сетку спартаковских ворот. Но, как оказалось, из положения «вне игры».

Третье поражение «Крыльев», ноль очков и последнее место в турнирной таблице.

А «Спартак», набрав 6 очков, поднялся на пятое место.