На стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном в матче 3-го тура РПЛ «Локомотив» разгромил «Ахмат» - 5:0! Счет гости открыли уже на 8-й минуте, а первый тайм завершили уже в крупным счетом 3:0. После двух матчей чемпионата России грозненский клуб набрал два очка и занимает 12-е место. «Локомотив» после аналогичного количества игр заработал три очка и располагается на восьмой строчке.
Дубль в игре оформил защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси, еще по голу забили нападающий Дмитрий Воробьёв, реализовавший пенальти, полузащитник Алексей Батраков и форвард «Локомотива» Вадим Раков.
Видимо, профессиональный праздник – День железнодорожников – помог настроиться гостям на победу. Борьбы в этой встрече не получилось. 19-летний Алексей Батраков забил сам и отдал три голевые передачи!
В первом круге минувшего сезона Российской Премьер-Лиги железнодорожники обыграли «Ахмат» со счётом 2:1. Во втором круге «Локомотив» обыграл грозненский клуб со счётом 2:0.

Премьер-лига. 3-й тур
«Ахмат» - «Локомотив» - 0:5
Голы: Воробьев, 7 - с пенальти (0:1); Ньямси, 17 (0:2); Ньямси, 36 (0:3); Раков, 79 (0:4); Батраков, 90+1 (0:5).