ЦСКА в домашнем матче 3-го тура РПЛ разгромил «Оренбург» - 5:1 и занимает третье место в турнирной таблице, набрав 7 очков. «Оренбург» с 4 баллами идет на пятой строчке.
Счет открыл нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев на 23-й минуте после навеса экс-зенитовца Данила Кругового. На 30-й минуте голом отличился защитник Игорь Дивеев, а спустя минуту полузащитник «Оренбурга» Дмитрий Рыбчинский забил ответный гол.
На рубеже 40 минут Дмитрий Обляков разогнал атаку, отдал пас Круговому - тот прострелил на 11-метровую отметку Мусаеву. Тамерлан бил в касание, но голкипер гостй отразил мяч. А вот на добивании первым успел как раз Обляков, который с пары метров послал сферу в пустые ворота.
Игра приобрела очень острый характер. Но даже ворота сыграли за армей1цев в компенсированное время первого тайма, когда экс-зенитовец «газовиков» Данила Прохин пробил в «девятку» - мяч угодил в штангу и отскочил точно в руки Игорю Акинфееву…
На 59-й минуте Дивеев оформил дубль. На 71-й минуте Каллвен забил пятый гол армейцев. Уже после этого «Оренбург» отличился еще раз: очень красивым получилось это взятие армейских ворот. Барановский прострелил в штрафную ЦСКА, там Горбани пяткой отбросил чуть назад, а другой иранец - Сахархизан - с правой влепил неберущийся в правую «девятку». Но гол был отменен из-за офсайда у Горбани.
В прошлом сезоне чемпионата России команды провели между собой два матча. Обе встречи завершились вничью с одинаковым счётом — 1:1. Также команды дважды сыграли друг с другом на групповом этапе Фонбет Кубка России. В обоих матчах победу одержали футболисты ЦСКА (6:0 и 3:1).
10 августа армейцы сыграют с «Краснодаром» в 4-м туре РПЛ. «Оренбург» в этот же день встретится с «Акроном».

Премьер-лига. 3-й тур
ЦСКА - Оренбург - 5:1
Голы: Мусаев, 23 (1:0); Дивеев, 30 (2:0); Рыбчинский, 31 (2:1); Обляков, 39 (3:1); Дивеев, 59 (4:1); Келлвен, 71 (5:1).