Перед этим матчем мало кто сомневался в победе «Рубина». Команда Рашида Рахимова (на снимке) играла на своем поле, где она всегда сильно выглядит. В первом туре уверенно обыграла в гостях «Пари НН» (4:2), а «Химки» выглядели командой того же уровня (1 очко в двух стартовых матчах).

Однако крупное поражение от «Зенита», видно, бесследно не прошло – казанцам не хватило сил именно в концовке встречи. Ещё, возможно, сбил настрой отмененный VAR быстрый гол Даку на 2-й минуте.

В целом игра была равной, даже с некоторым преимуществом хозяев поля. «Химки» просто лучше реализовали свои шансы. Опять же VAR вмешался в назначение решающего пенальти на 84-й минуте. Сил и времени отыграться у казанцев уже не было.

Теперь у подмосковных футболистов - 4 очка. По нынешним меркам – это уже показатель верхней части турнирной таблицы. «Химки» взлетели на 5-е место, но, думается, до конца тура не удержат этой позиции.

У «Рубина» так и осталось три балла. Это лишь 10-е место. Впрочем, теперь команды разделяет лишь одно очко. И всё может поменять один тур.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

«Рубин» - «Химки» - 2:3 (1:0)

Голы: Даку, 45+1 - с пенальти (1:0); Хосонов, 50 (1:1); Юкич, 65 (2:1); Фаринья, 67 (2:2); Вера, 84 - с пенальти (2:3).