«Динамо» одолел «Акрон» в Самаре – 2:0 в матче 3-го тура РПЛ. Счет гости открыли быстрым голом на 9-й минуте со «стандарта» - навес с углового замкнул форвард «Динамо» Константин Тюкавин. Этот гол стал первым для нападающего с начавшемся сезоне. Напомним, Константин в минувшем сезоне финишировал вторым в гонке бомбардиров, забив 15 мячей.
«Динамо» одержало третью победу подряд. В активе команды 9 очков после трех матчей РПЛ. Таким образом, команда Марцела Лички одержала третью подряд победу на старте нового сезона РПЛ и на данную минуту возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Однако «бело-голубых» сегодня может обойти «Зенит» в случае своей победы над «Ростовом». В этом случае команда из Санкт-Петербурга окажется выше благодаря разнице забитых и пропущенных мячей. У «Акрона» после трех туров - три очка и восьмое место.
О том, как проморгали форварда «Динамо» Тюкавина, мы уже рассказали. Вообще матч прошел под диктовку динамовцев, гости обстучали каркас ворот «Акрона». «Бело-голубые» наиграли на разгром, но его не случилось. Тольяттинцы не изменяли себе, играя в атаку, но пробить Лунева им так и не удалось.
На 57-й минуте форвард бело-голубых Ярослав Гладышев удвоил преимущество. За пять минут о взятия ворот Ярослав угодил еще и в штангу с замыкания паса от Бителло. Очередная вертикальная атака «Динамо» удалась – теперь автором голевого паса стал Фомин, а Гладышев вышел один на один с вратарем и пальнул в «шестерку» - опять штанга, но отскок пришелся уже в сетку ворот…
У гостей была еще и перекладина от Битело на 71-й минуте, а у хозяев на 89-й минуте едва не размочил счет Солтмурад Бакаев, который все-таки не смог переиграть Лунева.