Новобранец «Зенита» накануне матча 3-го тура против «Ростова» в программке к этой игре рассказал, как у него происходит общение с бразильцами.

— В Казани «Зенит» одержал вторую подряд победу со счетом 4:0. Это было легко?

— По счету — ​да, а по игре — ​нет. В первые 30 минут матча мы практически ничего не создали. Потом во время паузы на водопой поговорили, Сергей Богданович подсказал, что нужно делать. После этого мы сразу забили гол, затем второй, и игра была сделана, - цитирует Глушенкова  pro.fc-zenit.ru.

— Свои первые пять голов за «Зенит» вы забили после передач Вендела. Это стечение обстоятельств или результат наигранных на тренировках связей?

— Мы отрабатывали какие-то моменты на тренировках, и сразу же появилось взаимопонимание. Вот оно в играх и проявляется.

— Вендел говорил, что с голами поздравляет вас по-португальски, а вы отвечаете по-английски.

— Да, так и есть.

— Вообще, как строите общение с бразильцами и другими иностранными игроками?

— На английском и строю. Какие-то слова они по-русски понимают. Если в перерыве матча или после игры нужно объяснить что-то более развернуто, обращаюсь к Виллиаму — ​он переводит.

— С кем больше общаетесь?

— Из иностранцев с Венделом. Мы оба в центре играем, всегда есть что обсудить. Ну и со всеми русскими пацанами общаюсь, естественно.

— Задача «Зенита» в юбилейный сезон — ​защитить все прошлогодние титулы. Личная цель у вас есть?

— Личная статистика для меня не важна. Главная цель — ​помочь команде защитить все три титула. Как это будет, без разницы.

Напомним, что матч 3-го тура «Зенит» - «Ростов» состоится в субботу, 3 августа, начало в 17:30.