На исход этого матча очень повлияло удаление нападающего «Факела» Евгения Маркова в концовке первого тайма. Красная карточка ему была показана после вмешательства VAR. Поначалу арбитр Евгений Буланов хотел ограничиться предупреждением.

Впрочем, справедливости ради надо отметить, что и до перерыва инициативой владел «Акрон». Однако, получив численный перевес, тольяттинцы полностью переиграли хозяев поля во втором тайме и заслуженно победили – 2:0.

Команда Игоря Черевченко (на снимке) потерпела второе поражение подряд, а в следующем туре ее ждет «Краснодар». Будет трудно в матче с таким соперником выйти из пике неудач…

«Акрон» же одержал свою первую победу РПЛ и поднялся в середину турнирной таблицы.

Отметим, что пока три команды не набрали ни одного очка в двух стартовых играх. Кроме «Факела» это «Пари НН» и «Крылья Советов». Если завтра «Спартак» проиграет в Химках, то будет четвертым