«Динамо» и «Локомотив» начали 33-й чемпионат России с победы, забив по три гола. В этой игре атака также превалировала над обороной. Поначалу активнее вперед шли динамовцы, заставляя демонстрировать свое мастерство Лантратова. Но на 12-й минуте он выручить не смог. После штрафного, поданного Бителло практически от углового флажка, мяч получил Гагнидзе, который точным обводящим ударом отправил его в дальнюю девятку – 1:0.

После этого инициативой завладел «Локомотив» - и уже Луневу приходилось спасать свою команду.  Однажды он чудом перевел мяч после удара Ненахова в перекладину. Другой раз голкипер сам чуть не привез себе гол, отпасовав точно на ногу Воробьеву. Однако сам напортачил- сам и сумел исправить. И всё же в конце первого тайма железнодорожники сравняли счет. Пиняев протащил мяч по флангу и отдал точную передачу на Воробьева, тот из выгодной позиции, метров с девяти, не промахнулся – 1:1.

В перерыве Марцел Личка, видимо, суме накрутить хвосты игрокам: во втором тайме превосходство «Динамо» было неоспоримо. Гола долго ждать не пришлось. На 58-й минуте VAR прервал игру с подозрением на пенальти в ворота «Локомотива». И хотя вместо 11-метрового был назначен лишь угловой, но для гола этого хватило. Бителло снова хорошо подал и Майсторович головой послал мяч в сетку – 2:1.

На сей раз динамовцы ошибки первого тайма не повторили и инициативу после забитого гола не отдали. Могли забить третий гол, но не вышло.

А ближе к концу матча хозяева поля невольно стали играть на удержание победного счета и чуть не пропустили. Тикнизян в упор посылал мяч в ворота, но Лунев успел среагировать.

Железнодорожники усилили натиск, но тут же пропустили. Нгамалё (на снимке) завершил красивую контратаку, сняв все вопросы об исходе встречи.

После этой победы «Динамо» набрало максимум - 6 очков. И пока вдвоем с «Зенитом» возглавляет турнирную таблицу.

У «Локомотива» осталось три очка.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

«Динамо» М – «Локомотив» - 3:1 (1:1)

Голы: Гагнидзе, 12 (1:0); Воробьев, 39 (1:1); Майсторович, 59 (2:1); Нгамалё, 85 (3:1).