В Самаре стартовал 2-й тур РПЛ сезона 2024/25. Местные «Крылья» принимали «Ростов» и потерпели второе подряд поражение в чемпионате.

Счет в матче был открыть на 44-й минуте встречи, когда защитник хозяев Александр Солдатенков эффектно срезал мяч в свои ворота, выведя гостей вперед.

В середине второго тайма Егор Голенков удвоил преимущество ростовчан. Но через две минуты хозяева усилиями полузащитника Франко Ороско отыграли один мяч. Однако полностью вернуть интригу волжанам не удалось. На 73-й минуте защитник «Ростова» Андрей Лангович забил третий гол в ворота хозяев, установив окончательный счёт на табло.

Таким образом, ростовчане набрали четыре очка после двух туров и возглавили таблицу РПЛ. У «Крыльев» в графе «набранные очки» после двух туров «баранка».

МИР Российская Премьер-лига . 2-й тур

«Крылья Советов» - «Ростов» - 1:3 (0:1)

Голы: Солдатенков, 44 – в свои ворота (0:1); Голенков, 62 (0:2); Ороско, 65 (1:2); Лангович, 73 (1:3).

Удаление: Евгеньев, 87 (2ж.к.).