Вышедшие в РПЛ напрямую после победы в первой лиге «Химки» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью в матче первого тура высшей лиги - 1:1. Но это был огненный матч – два незабитых химчанами пенальти, отмененный гол, вырванная благодаря Заболотному ничья и едва не принесший хозяевам победу на 90+3 минуте Глушаков!
Впервые на «точку» в этом матче судья указал на 22-й минуте, когда сфолил на Мирзове Крачковский. Но пробивший с 11 метров на силу Александр Руденко угодил в перекладину, не сумев открыть счет в пользу «Химок». Бросился спасать команду на добивании Ориньо, но с его выстрелом справился голкипер Махачкалы на самой «ленточке».
А счет в матче открыл защитник гостей Идар Шумахов на 33-й минуте встречи – он подрезал подачу Магомедова от бровки в самый центр вратарской ударом головой. А еще через 5 минут судья вновь указал на «точку» в пользу «Химок»: опять Крачковский сфолил на Мирзове, наступив тому на ногу! Теперь уже Хосонов подошёл к «точке», но пробил точно в штангу…
Однако «Химки» все же отыгрались благодаря голу Антона Заболотного на 51-й минуте. На 87-й минуте гости вышли вперёд, но гол Максима Храмцова был отменён после просмотра VAR.
На 90-й минуте на поле вышел Денис Глушаков, котрый едва не стал главным героем для «Химок», неожиданно пробив с дальней дистанции – только чудо спасло Махачкалу.
В следующем туре «Химки» на своем поле примут «Спартак». Игра пройдет 28 июля. Махачкалинцы в этот же день в гостях встретятся с «Краснодаром».

Премьер-лига. 1-й тур
«Химки» - «Динамо-Махачкала» - 1:1
Голы: Шумахов, 33 (0:1); Заболотный, 51 (1:1).
Незабитые пенальти: Руденко, 24 («Химки») - перекладина; Хосонов, 38 («Химки») - штанга.