«Спартак» провалил выезд на искусственный оренбургский газон в матче 1-го тура РПЛ, проиграв «всухую» - 2:0! Во втором тайме хозяева забили дважды за пять минут, второй гол привез голкипер «красно-белых» Максименко, решивший откатить мяч на Умярова, который даже не ждал такого поворота событий – Флорентин его перехватил и отпасовал Гюрлюку, забившему уже в пустые…
В Перовом тайме моменты создавали обе команды, но счет так и не смогли открыть. В том числе и благодаря сейвам голкипера гостей. За «Спартак» Бонгонда не реализовал лучший шанс. Этот матч был дебютным для Деяна Станковича в РПЛ – и такой провал… Правда, «Оренбург» традиционно неплохо выглядит дома. А Давид Деограсия неплохо его подготовил в межсезонье.
Открыл счет на 62-й минуте Матиас Перес с передачи Гюрлюка, простерелившего вдоль ворот.
Что же, пока разговоры о борьбе «Спартака» за титул стоит поумерить. Александр Союболев играл в стартовом составе почти 70 минут и не отметился результативными действиями.