«Единственное, что у меня вызывало большой интерес перед игрой в Самаре, это как «Зен6ит» сыграет без Клаудиньо, - сказал экс-спартаковец Александр Бубнов после разгрома «Крыльев Советов» в Самаре «Зенитом» (4:0). - В прошлом сезоне он играл плохо, отчасти из-за этого у команды были проблемы. В обороне Клаудиньо плохо играет, в атаке польза была, но всё же не такая, как раньше. Действовал глубоко, было мало передач, мало голов. Плюс ещё «понты»: недоволен судьями, Семаком, что меняет его. Приехал - тише воды, ниже травы, потом разошёлся.
Ему есть замена в лице Артура, Педро, да и того же Мантуана. Они работы в обороне не чураются, так что вообще никаких проблем с случае ухода Клаудиньо не будет. А если останется, то ещё большой вопрос, будет ли он выходить в стартовом составе. Уж менять по ходу матча бразильца точно будут.
Вот если Вендел уедет, то это может стать проблемой. Ведущий игрок, у них неплохая связка с Глушенковым нарабатывается. Проявили себя в Суперкубке, сейчас в Самаре. К слову, игра ответила на вопрос, является ли Максим игроком стартового состава. Как и Латышонок, который сильнее других вратарей «Зенита».
То, что «Крылья» проиграли - ничего страшного, первый матч. И даже четыре пропущенных мяча не должны вводить в заблуждение. У «Зенита» не было подавляющего преимущества, просто здорово реализовывали моменты. У волжан моментов было даже больше, но то Латышонок выручал, то сами не могли забить. Как минимум на гол они ещё до перерыва наиграли.
А так игра была сделана ещё в первом тайме, дальше команда Семака грамотно оборонялась и довела дело до уверенной победы. Видно, что хотят обойтись без проблем, как в прошлом сезоне, и серьёзно настроены добиваться результата в каждом матче», - цитирут Бубнова Sportbox.