Первый гол в сезоне-2024/25 забил защитник «Зенита» Родригао, открывший счет в матче за Суперкубок с «Краснодаром» на 13-й минуте. Вендел первым сумел сделать дубль. Правда, по системе «гол плюс пас». Он забил второй гол в ворота Агкацева, а затем с его передачи Максим Глушенков открыл счет голам в составе «Зенита».

Миновал только первый тайм, а достижений уже хватает.

ОЛИМПБЕТ - СУПЕРКУБОК-2024

«Зенит» - «Краснодар» - 3:0 (3:0) – после первого тайма

Голы: Родригао, 13 (1:0); Вендел, 33 (2:0); Глушенков, 43 (3:0).

***

Дальше больше. Во втором тайме Глушенков сотворил свой первый голевой дубль в «Зените», явно заслужив уважение партнеров и даже бразильцев. Вероятно, место в основном составе он такой игрой за собой застолбил.

А Вендел также продолжил свое дело, сотворив хет-трик по системе «гол плюс пас». Бразилец набрал три очка.

«Зенит» - «Краснодар» - 4:2 (3:0)

Голы: Родригао, 13 (1:0); Вендел, 33 (2:0); Глушенков, 43 (3:0); Кривцов, 65 (3:1); Глушенков, 68 (4:1); Смолов, 70 (4:2).