Игра началась с быстрого гола «Краснодара». После розыгрыша штрафного защитник Никита Кривцов добил мяч в ворота хозяев, чему предшествовал удар Виктора Са. Так гости повели в счёте.

Межконтинентальный гол забил в ответ «Сочи». Автором его стал нападающий из Венесуэлы Сауль Гуарирапа, а передачу ему делал защитник из Марокко Яхья Аттийят-аллах. Игроки из двух континентов не выдумывали никакой футбольный велосипед. Всё гениальное просто!

Африканец из глубины сделал нацеленный заброс в штрафную площадку растерявшихся гостей, а отклеившийся  от защитников латиноамериканец прицельно пробил головой. Мяч, летевший в створ по высокой дуге, оказался недосягаемым для вратаря краснодарцев Матвея Сафонова и приземлился в дальнем углу ворот.

Так «Сочи» равнял счёт. Как любят говорить некоторые эксперты, Сочи» забил « в раздевалку». А что ещё скажешь? Краснодарцы организовали быстрый гол, о котором только может мечтать любая команда, приехавшая на чужой стадион, однако недотерпели несколько минут. На перерыв им пришлось отправиться при равном счёте.

Увы, ведь за минуту до этого нападающий «Краснодара» Джон Кордоба мог забить второй гол гостей, но отправил мяч в штангу. Но футбольный закон неумолим: не забиваешь ты - забивают тебе.

Эта история повторилась во втором тайме. Едва нападающий «Краснодара» Жоау Батчи упустит шанс вывести свою команду вперёд и отправит мяч в перекладину ворот «Сочи», как вперёд выйдут хозяева. Это Сауль Гуарирапа замкнет прострел Кирилла Заики и оформит дубль - 2:1 в пользу команды с черноморского побережья.

Но футбольный бог всё видит. «Краснодар» успел сквитать результат благодаря пенальти, который реализовал Эдуард Сперцян. Правила нарушил полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов - не смог удержать без фола нападающего краснодарцев из Нигерии Мозеса Кобнана. Этот игрок едва вышел на замену - и тут же помог своей команде уйти от поражения. А затем - и вырвать победу!

Дело было так. Сочинцы неудачно разыграли угловой удар у чужих ворот. Кобнан - шло уже добавленное время - подхватил мяч после сорвавшейся обводки Кордобы, и, не мудрствуя лукаво, пробил в угол- 2:3 на табло. А там уже и конец матча.

«Краснодар» набрал 53 очка и вышел на втрое место в турнирной таблице, отбросив «Зенит» на третью строчку. «Сочи» с 23 очкам остался на последнем, 16-м месте. Это поражение лишило «Сочи» шансов на сохранение прописки в РПЛ за один тур до конца сезона.

МИР ПЛ. 29-й тур

«Сочи» - «Краснодар» - 2:3

Голы: Кривцов, 5 (0:1). Гуарирапа, 43 (1:1). Гуарирапа, 73 (2:1). Сперцян,85 - пенальти (2:2). Кобнан,90+1 (2:3).