В воскресном матче 28-го тура РПЛ «Локомотив» обыграл на выезде «Оренбург» (2:0) и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, обойдя «Спартак». У команды Михаила Галактионова 47 очков, у «красно-белых» - 46.
Счет в игре открыл на 8-й минуте молодой Алексей Батраков, который дебютировал за основную команду путейцев только в конце марта. Автором голевой передачи был Глушенков, который не глядя в чужой штрафной откатил мяч назад на 18-летнего одноклубника – тому оставалось расстрелять ворота газовиков. Это была первая атака путейцев, в оставшееся время первого тайма больше шансов имели хозяева. Флорентин Перес из «Оренбург» угодил в штангу, Дмитрий Воробьев пальнул в сантиметрах от крестовины… Это могло печально закончится для гостей. Но после перерыва уже путеец Жерзигьо Ньямси едва не сломал перекладину. Правда игрок хозяев Иван Башич тоже пальнул в крестовину.
На 61-й мяч угодил в руку экс-зенитовцу в составе «Оренбурга» Даниле Хотулеву, но возмущению путейцев арбитр не внял – игрок хозяев уворачивался от мяча и прятал руку за спину. Но второй гости все-таки забили. На 62-й отличился Александр Сильянов, Глушенков записал на свой счет еще одну голевую. В концовке матча «Оренбург» остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Габриэль Флорентин.
«Оренбург» находится на 12-м месте с 29 баллами – от зоны «стыков» его отделяет всего одно очко. «Локомотив» одержал вторую победу в чемпионате подряд.

Напомним, Артём Дзюба не полетел на матч в Оренбург. Его представитель Леонид Гольдман на днях заявил, что железнодорожники приняли решение списать футболиста со счетов и не дать ему играть в оставшихся матчах сезона. Форвард якобы отказался от пункта автопродления контракта с «Локомотивом».