«Есть ли спад у Кассьеры? Это футбол, у Матео есть хорошие моменты, есть плохие - все как в жизни, - поделился после поражения «Зенита» от ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ (0:1) агент нападающего «Зенита» Кассьерры Секу Траоре. Напомним, Матео привез пенальти на 55-й минуте встречи, наступив на ногу защитнику армейцев Илье Агапову. - Когда ты трогаешь соперника в штрафной, это всегда опасно. В таком месте очень опасно. У Кассьеры нет эмоционального спада, он не единственный в «Зените», кто может забить гол. Сколько игр не получается у большинства лидеров, они не в форме.
- Может быть, надоело выигрывать?
- Нет, не думаю. Невозможно постоянно выигрывать, не получается. Это не только у «Зенита». Например, большие клубы в Лиге чемпионов тоже не могут постоянно выигрывать», - цитирует Траоре портал Legalbet.

Напомним, вчера на 55-й минуте у штрафной «Зенита» армейцы исполняли стандарт, Мойзес закрутил через «стенку» в «девятку» ворот Кержакова и попал в крестовину. На отскок бросился защитник ЦСКА Агапов и в контакте с Кассьеррой оба рухнули. На поле тут же вспыхнули споры, после просмотра ВАР судья Иванов поставил пенальти, зафиксировав, что питерский колумбиец наступил на ногу армейцу и только потом упал. На 57-й с «точки» забил Федор Чалов.
После игры наставник «Зенита» Сергей Семак высказал недовольство судейством, заявив, что все спорные моменты арбитры решают не в пользу питерского клуба: «Сильных никто не любит. Болельщики других клубов и нейтральные зрители хотят, чтобы сильные проигрывали. Это абсолютно нормально - все ведь люди, и судьи тоже. Естественно, в тех спорных ситуациях трактовки были не в пользу «Зенита». Кроме, возможно, каких-то единичных случаев. Все эти годы мы были в таком режиме, но был результат».

Кассьерра является лидером бомбардирской гонки РПЛ в этом сезоне (16 голов), но не забивает уже в 5 матчах. Его ближайший преследователь – динамовец Константин Тюкавин (15), отличающийся уже в 6 турах чемпионата подряд.