«Сергей Семак еще в кубковом матче с ЦСКА показал, что он готовится к «Факелу», и в Воронеже «Зенит» ничья никак не устроит. Но если петербуржцы сыграют с «Факелом» с такой атакой, как в первом тайме с ЦСКА, то у них будут проблемы, - считает бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов. - Мы видели по прошлому матчу с «Сочи», что у «Факела» большие проблемы в обороне, сочинцы не реализовали очень много моментов. Конечно, дома с «Зенитом» воронежцы будут играть от обороны. Сейчас многие команды показали, как надо отбирать очки у петербуржцев – это только насыщенная оборона, очень мощная, и ждать быструю контратаку. А «Зениту» нужно постараться владеть инициативой, быть на половине поля соперника, чтобы быстро играли фланги. Критична ли потеря очков в Воронеже? Да, это будет уже на грани. Сейчас нет права терять очки в таких матчах. У «Зенита» впереди сложнейшие матчи с ЦСКА, «Ахматом» и «Ростовом», - цитирует Стрепетова «РБ-спорт».

Сейчас на вершине турнирной таблицы чемпионата России – триумвират. «Динамо», «Зенит» и «Краснодар» набрали равное количество очков за три тура до финиша РПЛ – по 50. «Спартак» набрал 43 очка и идет четвертым.

РПЛ. 27-й тур. «ФАКЕЛ» - «ЗЕНИТ». 6 мая, понедельник. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. Начало – в 18:00 мск. Прямая телетрансляция – на «Матч Премьер».