Обе команды были предельно мотивированы. «Динамо»  в случае победы выходило на первое место в чемпионате (правда, у «Зенита» сохранялось право ответного хода). А «Сочи» при потере очков терял все шансы на сохранение прописки в РПЛ.

Чемпионская мотивация поначалу казалась явно выше. В первом тайме хозяева поля полностью владели инициативой, но забить так и не смогли. Просто героически играл Рудаков. Но в начале второй половины игры он капитулировал после изящного удара пяткой в исполнении Тюкавина – 1:0.

После этого игра перевернулась. «Сочи» перехватил инициативу и прижал хозяев поля к воротам. Однако одна атака сменяла другую, а счет на табло не менялся. Казалось, что динамовцы отобьются. И тут ошибся Лещук позволивший из пределов вратарской беспрепятственно пробить головой Гуарирапе. За 7 минут до истечения основного времени счет сравнялся - 1:1.

Но не успели сочинцы как следует порадоваться, как «Динамо» снова вышло вперед. Бителло продавил защитника и неотразимо пробил в дальнюю  девятку – 2:1. Тут уж подумалось, что всё, сюжет исчерпан. Однако точку было ставить еще рано.

На последней минуте основного времени отличный дальний удар получился у Сааведры. Вопрос только где были защитники «Динамо», позволившие ему принять мяч перед штрафной, прицелиться и беспрепятственно пробить. В данном эпизоде Лещук был бессилен – 2:2.

Ну теперь уже точно все решили, что интрига завершена. Но динамовцы с этим не согласились и четвертый раз подряд в концовке изменили исход. Роковую потерю в центре поля совершил Юсупов. После этого не успевшие отойти динамовцы получили численный перевес в атаке и сумели четко его разыграть. Даса навесил на Нгамалё, тот в борьбе с защитником пробил в притирку со штангой – 3:2!

Фантастический матч! Невероятная развязка, закрутившая интригу в борьбе за чемпионство. «Динамо» после этой победы вышло на первое место – ведь обе личные встречи команда Марцела Личяки выиграла! Теперь «Зенит» обязан завтра брать очки в Воронеже. Иначе эта комедия ошибок завершится для питерцев потерей чемпионства.

А «Сочи» жаль. Команда не заслужила ни поражения в этом матче, ни последнего места в чемпионате. Шансы на спасение еще сохранились, но чисто теоретические.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

«Динамо» - «Сочи» - 3:2 (0:0)

Голы: Тюкавин, 53 (1:0); Гуарирапа, 83 (1:1); Бителло, 85 (2:1); Сааведра, 90 (2:2); Нгамале, 90+4 (3:2).