Чемпион СССР, бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев выразил недоумение по поводу возможного приглашения на пост главного тренера «Спартака» нидерландского специалиста Паскаля Янсена после отставки Гильермо Абаскаля.

— «Спартак» убрал тренера, они отмучались. Для меня тренер в чем проявляется? Он пришел, у него есть игроки. Когда он уходит, вы играете лучше, чем когда он пришел только, или нет? Кто сейчас хоть немного себя напоминает того, когда только Абаскаль пришел? При тренере команда и отдельные игроки должны расти, - приводит слова Ловчева matchtv.ru.

— Кто может стать главным тренером «Спартака»?

— С Валерием Карпиным у меня сложные отношения, а со Станиславом Черчесовым я дружу. При Черчесове достойно выступили на ЧМ‑2018, хотя перед ним кому только ни проигрывали. В Польше с «Легией» он стал чемпионом, два раза в Венгрии он стал чемпионом с «Ференцварошем». И Карпин работает хорошо. И вдруг читаю про какого‑то голландца, который там где‑то работал с детьми. Почему? В Англии вы видели, чтобы взяли какого‑то, кого никто не знает? Тот же Массимо Каррера, например, работал до «Спартака» с Антонио Конте.

Напомним, что ранее журналист Фабрицио Романо сообщил о нидерландском специалисте Янсене, который, якобы, является одним из главных кандидатов на пост главного тренера «Спартака». Янсену 51 год. В январе он покинул нидерландский АЗ, который возглавлял с 2020 года. Помимо Карпина, Черчесова и Янсена, СМИ также писали о возможном приходе в «Спартак» Владимира Ивича, который ранее возглавлял «Краснодар».

Футбол Спартак ФК Ловчев Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая