Обозреватель «Бобсоккера» прокомментировал победу «Зенита» над «Балтикой» (1:0), что называется, с цифрами в руках.

Счет на табло - альфа и омега футбольной истины, а саммари - хороший инструмент для получения общей информации об игре. Так вот: и по результату, и по обзору, пересмотренному сегодняшним ветреным утром, делаю совпавший с оценкой Сергея Богдановича вывод: «Зенит» с «Балтикой» играл хорошо. С небольшой поправкой - в первом тайме (обычная для петербуржцев история). Подтверждение тому - видеонарезка и статистику: владение 65-35, общее количество ударов (здесь и далее данные WhoScored) 17-10, число атакующих комбинаций 11-8, сумма передач 671-363, короткие передачи 589-308, точность передач (в процентах) 87-77, дриблинг 9-8. Результат 1:0. Есть вопросы?

Полагаю, некая неудовлетворенность игрой «Зенита» вызвана событийностью второго тайма, однако позволю себе напомнить расхожую истину: каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Уступающая в счете обученная и организованная «Балтика» побежала отыгрываться, заставив видоизмененную оборону петербуржцев работать на пределе возможностей. Почему гости так легко проходили середину поля? За счет средних и длинных передач (44 за всю игру), попросту перебрасывая или отрезая наевшуюся в первой половине встречи тройку полузащитников «Зенита». Мне показалось, неуютно чувствовал себя не являющийся профильным левым защитником Алип. Низко опускался Клаудиньо (не в первый раз), не всегда отрабатывал в обороне Педро, повис на желтой карточке Вендел, не удавалось пробить феерившего Латышонка. Все это в совокупности и предопределило характер второй половины встречи. Однако, опять же, «Зенит» выиграл этот матч.

13 апреля (суббота). РПЛ. 24-й тур. «Краснодар» - «Зенит». Краснодар. «Краснодар Арена». Начало в 17:00.

Источник: bobsoccer.ru