ЦСКА очень натужно играет в этом году. Команда Владимира Федотова вполне могла бы настичь лидеров, если бы не потеряла очки в матчах с «Оренбургом» и «Сочи». И вот наконец сегодня у ЦСКА всё получилось. Хотя в соперниках был очень неуступчивый «Факел», который с приходом Сергея Ташуева просто так очков не раздает, армейцы сумели добиться крупной победы.

Уже в первом тайме армейцы могли добиться большего перевеса, чем в один гол. Преимущество хозяев поля было подавляющим. Однако пробить оборону «Факела» удалось лишь однажды: отличный проход Облякова (на снимке) завершил точным ударом Мусаев.

Во втором тайме воронежцы вынуждено пошли вперед, раскрылись и посыпались голы. Правда, в ворота гостей. Лишь при счете 4:0 в компенсированное время «Факелу» удалось забить гол престижа.

После этой победы ЦСКА, навбрав 36 очков, вернул себе 4-е место. Правда, уже сегодня его может догнать «Локомотив», если справиться с переживающим явный кризис «Ахматом».

«Факел»  с 26 очками остался на 11-й ступени. Команде пока ничего реально не грозит, но успокаиваться явно рано.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

ЦСКА – «Факел» - 4:1 (1:0)

Голы: Мусаев, 36 (1:0); Обляков, 60 (2:0); Файзуллаев, 75 (3:0); Чалов, 90 (4:0); Черов, 90+4 (4:1).