«Ростов» и «Сочи» не выявили победителя в матче 23-го тура. Уже на первой минуте полузащитник «Ростов» Даниил Глебов сделал проникающий пас в штрафную, а нападающий Егор Голенков оторвался от защитника гостей и отправил мяч мимо вратаря «Сочи» Николая Заболотного в ворота гостей. На седьмой минуте бывший зенитовец полузащитник гостей Кирилл Кравцов сыграл на подборе и пробил с отскоком от газона по непредсказуемой траектории. Мяч по дуге перелетел через голкипера «Ростова» Сергея Песьякова. На 35-й минуте «Сочи» вышел вперед - забил нападающий «Сочи» Сауль Гуарирапа. Однако в компенсированное к первому тайму время нападающий «Ростова» Роналдо забил после розыгрыша углового.

После 22 сыгранных матчей чемпионата России «Ростов» набрал 31 очко и занимает девятое место. «Сочи» после аналогичного количества игр РПЛ имеет в своем активе 15 очков и продолжает бороться за выживание.

В нынешнем сезоне РПЛ команды встречались в матче 5-го тура. В том противостоянии «Сочи» разгромил «Ростов» со счётом 4:0. Голами отметились Лука Джорджевич, Юрий Медведев и Мартин Крамарич, оформивший дубль.

МИР Российская Премьер-лига . 23-й тур

«Ростов» - «Сочи» - 2:2 (2:2)

Голы: Голенков, 1 (1:0); Кравцов, 7 (1:1); Гуарирапа, 35 (1:2); Роналдо, 45+5 (2:2).