Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии игроков перед выездной встречей в Самаре.

— В полном ли объеме тренируется Андрей Мостовой? В каком состоянии вернулись игроки, которые уезжали в национальные сборные?

— Андрей тренируется почти в полном объеме, будет готов к игре. Что касается игроков сборной, то Кассьерра, Алип и Эракович вернулись совсем недавно, поэтому пока сложно сказать — состояние у всех разное, кто-то играл больше, кто-то — меньше. Посмотрим, проанализируем — у нас есть немного времени на то, чтобы разобраться, кто в каком состоянии вернулся. Непосредственно перед матчем примем решение о том, кто будет играть, - цитирует Семака  fc-zenit.ru.

— В субботу «Зенит» сыграет с «Крыльями». Самарцы на втором месте в чемпионате по результативности после «сине-бело-голубых», но при этом предпоследние по пропущенным мячам. Как вы оцениваете такую ситуацию с тренерской точки зрения?

— Результативность говорит об атакующем потенциале команды, который она реализует. И мы знаем игру соперника, и «Крылья» понимают, как мы играем. Думаю, что многое будет зависеть от того, как каждая из команд будет использовать свои преимущества. Мы понимаем, что самарцы дома играют очень прилично, это касается и результатов и качества игры, поэтому нам предстоит очень сложный матч.

— Есть несколько игроков, которые не были вызваны в сборные и не приняли участи в товарищеском матче. В каком они состоянии?

— Состояние у всех разное. Есть игроки с небольшими повреждениями, которые только начинают работать. Кому-то давали отдохнуть из-за небольшого переутомления, связанного с возобновлением чемпионата, с качеством полей. Надеюсь, что все будут готовы к матчу в той или иной степени.

— Все, включая Марио Фернандеса?

— Наш медицинский штаб разбирается с ситуацией по Марио. Посмотрим, насколько будет возможным его участие. Пока четкого понимания нет, продолжаем разбираться. Надеюсь, что ничего серьезного.

— В СМИ писали, что это может быть серьезная травма, из-за которой игрок выбыл до конца сезона.

— На сегодняшний день это не соответствует действительности, Марио чувствует себя лучше. Проблема связана с неврологией, а не с мышечным повреждением. Он проходит дополнительные обследования.

Напомним, что матч 22-го тура «Крылья Советов» - «Зенит» состоится в субботу, 30 марта, начало в 14:00.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая