Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров полагает, что в случае продажи Андрея Мостового нужно исходить из реальной цены на игрока, а не брать ее, образно говоря, с потолка.

- Вас не удивляет, что Мостовой хочет покинуть «Зенит», перебраться в Европу?

- Нет. Но, опять же, есть много вопросов, на которые мы не можем ответить. Например, какая обстановка внутри команды. Это хорошо, что «Зенит» вышел на первое место - настроение у всех более-менее нормальное... А то, что Мостовой хочет уехать,  может, у него уже интерес пропал из-за того, что происходит внутри коллектива. Если Андрей принял такое решение, значит, оно обдуманное и чем-то подкреплено.

- Напрягает, что Медведев сказал: мол, «Зенит» его готов отдать только за 15 миллионов евро.

- Хотеть они могут что угодно, но надо смотреть контракт игрока. Это уже дела агентские. За Мостового вряд ли заплатят 15 миллионов евро. Одно дело - уйти бесплатно.

- Как Кузяев.

- Ну, кто готов выкинуть 15 миллионов за российского игрока? Особенно сейчас. Сомневаюсь. В хорошие-то времена практически не платили за россиян такие деньги, а сейчас и подавно... Но если у Мостового именно такая сумма выкупа, зачем об этом вообще говорить? Все должны понимать, что уехать куда-то нереально за такую сумму.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Денисом Угаровым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Мостовой Андрей Угаров Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая