«Мне не грустно из года в год видеть одного и того же чемпиона в России - кто мешает остальным быть такими же, как «Зенит»? Кто мешает «Спартаку» быть на первом месте? Если только гороскопы, - заявил бывший тренер многих клубов РПЛ Миодраг Божович. - Может быть, их гороскоп реально не сходится на чемпионстве. Рецепт простой: покупаешь хороших легионеров, даешь тренеру работать, не мешаешь и ждешь результата. Все.
- Если оторваться от невероятной серии «Зенита» в России, какой результат петербуржцы сейчас показали бы на европейской арене?
- Да кто ж знает… «Зенит» давно не выступал в Лиге чемпионов.
- Ну давайте представим, что этот же состав с легионерами попал в группу Лиги чемпионов…
- Нынешний «Зенит» - именно со своим актуальным составом - мог бы претендовать на серьезный результат, как минимум на выход из группы.

- Вам не грустно наблюдать, как игрок столь высокого уровня, как Промес, рушит себе карьеру?
- Квинси ведет себя странно. Он не последний, кто так рушит жизнь. Было много игроков, которые показывали чудеса на поле, а за его пределами творили немыслимые вещи. Мне жалко его как футболиста, он прекрасно освоился в России и многое дал «Спартаку». Жаль парня.
- У вас в командах были подобные футболисты? Например, на поле вы знали, как их держать в узде, но только человек покидал базу - вы уже ждете от него какой‑либо выходки.
- Честно говоря, не было таких. Ни в одной команде игроки не создавали проблем за пределами поля, базы и стадиона.
- Если бы у вас возникла ситуация, как у «Спартака» с Промесом, что бы сделали? Многие призывают к разрыву контракта с игроком.
- Самое легкое, что можно сейчас сделать - испортить Промесу жизнь. Думаю, «Спартак» делает верно, что старается ему помочь. Ему это необходимо, потому что любой человек этого заслуживает, каждый может исправиться», - цитирует Божовича «Матч ТВ».

Промес в марте был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, которая запрашивает экстрадицию нападающего. Ранее Квинси был приговорен судом Амстердама к шести годам заключения за контрабанду наркотиков.

 

Футбол Зенит ФК Божович Миодраг Спартак ФК Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая