Слухи о возможном переходе нападающего ЦСКА Федора Чалова в «Зенит» обрастают новыми мнениями и новыми… слухами. Бывший спортивный директор ЦСКА Виктор Панченко, ранее представлявший интересы форварда, считает, что летом его бывший подопечный никуда не уйдет из армейского клуба.

«Останется в ЦСКА, - полагает Панченко, слова которого приводит sport-express.ru. - Практически в этом уверен. Вероятность - 90 процентов, если не больше. Мне кажется, он немного остановился в своем развитии. Весной в трех турах ни одного мяча. С другой стороны, пожалуй, и шансов отличиться у него с каждым сезоном все меньше и меньше. В общем, продолжит выступать за армейцев. А куда ему уходить? В «Зените» его не будет».

Откровенно говоря, тема перехода Чалова в «Зенит» изначально вызывала удивление и сопровождалась вопросом: а нужен ли этот футболист петербургскому клубу?

«Если есть Кассьерра и Сергеев, то не нужен. Чалов точно не сильнее Кассьерры, да и с Ваней - одного уровня. Ваня незаменимый игрок, когда вы все время у штрафной, а внутри много мяча, нужно подставить ногу, добить», - считает экс-полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков, о чем он высказался в беседе с «РБ Спорт».

Мало того, совсем недавно команда Сергея Семака пополнила свой атакующий потенциал бразильцами Артуром и Педро. Неужели при таком комплекте нападающих нужен еще и Чалов?!

Говоря о трансферных мотивах «Зенита», можно, конечно, порассуждать и о лимите на легионеров, и об игроках с российским паспортом, а также о финансовых интересах сторон этого гипотетического перехода. Кое-кто и вовсе считает, будто «Зенит» проводит «подпольную» работу, направленную на «подрыв боеготовности» конкурентов. Пару лет назад «сине-бело-голубые» перетащили из «Спартака» техничного Зелимхана Бакаева. Плотно усадили его на лавку, а в итоге отправили в итоге в аренду в один из ближневосточных клубов. Перехватили у ЦСКА игравшего там прежде защитника Марио Фернандеса. Недавно увели из «Краснодара» полузащитника Ильзата Ахметова… А теперь, чтобы окончательно добить конкурента, решили, мол, Чалова к рукам прибрать…

Хотя существует еще одна версия: вся эта история вокруг армейского форварда  – лишь ответ питерского клуба на «несанкционированный» переход в ЦСКА защитника Данилы Кругового, который до конца весны будет отбывать повинность в зенитовской «молодежке» за свой «опрометчивый» поступок.

Что касается игрового потенциала Чалова, то он на самом деле вызывает уважение. В сезоне 2023/2024 Федор провел за ЦСКА 29 официальных матчей в различных соревнованиях, в которых записал на свой счет 11 голов и четыре ассиста. Однако 15 мячей Кассьерры в текущем сезоне РПЛ выглядят гораздо весомее. И это не считая кубковые голы.

Источник: sport-express.ru

Футбол Чалов Федор Зенит ФК Широков Роман Панченко Виктор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая