Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в интервью Legalbet сравнил игровые качества форварда петербургского клуба Матео Кассьерры с тем, что демонстрировали в командной игре Александр Кержаков и Артём Дзюба.

«Кассьерру я пока не рассматриваю как игрока, определяющего игру «Зенита». Дзюба всё-таки в свои лучшие годы в Петербурге решал исходы матчей и во многом от него зависела игра команды. Также Артём был полезен не только качествами форварда, но и своим лидерством.

Всё-таки Кассьерра и Дзюба — во многом разноплановые игроки. Матео необходимо продолжать доказывать свою состоятельность, ему нужно ещё достигнуть определённого уровня, чтобы команда по-настоящему зависела от него, в хорошем смысле.

Потому что, если мы сравниваем Кассьерру с Дзюбой или Кержаковым, то игра «Зенита» напрямую зависела от их выступлений. Про Матео такого пока сказать нельзя», — сказал Баранник в интервью Legalbet.

В настоящее время Матео Кассьерра лидирует в гонке бомбардиров РПЛ. На его счету 15 забитых мячей.

30 марта (суббота).  РПЛ. 22-й тур. «Крылья Советов» - «Зенит». Самара. «Солидарность Арена». Начало в 14:00.

 

3 апреля (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Спартак» – «Зенит». Москва. ««Лукойл Арена». Начало в 20:30.

Источник: legalbet.ru

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кержаков Александр Баранник Дмитрий Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая