«Хорошо или плохо два матча в Кубке со «Спартаком?» Конечно, прибавились две интересные игры, то не плюс и не минус, - заявил главный тренер «Зенита» Сергей Семак. - Мы хотим бороться за победу в Кубке России. Мы должны быть готовы сыграть с любой командой. А дальше посмотрим. Наше дело играть, показывать все, на что мы способны, чтобы добиваться тех целей, которые стоят перед нами.
- Вячеслав Караваев пропустил некоторое время, восстановился и снова получил травму. Как его состояние, когда он сможет играть?
- Надеюсь, что он готов будет играть послезавтра. Посмотрим, насколько он готов, потому что этот футболист важен для нас, естественно. Мы ждем его возвращения. Сейчас посмотрим, в каком состоянии он находится. Учитывая плотность календаря, нам нужны все игроки, которые у нас есть.
- Иван Сергеев и Матео Кассьерра в своих сборных, оба центральные нападающие. В матче против «Црвены Звезды» кто главный претендент на эту позицию? Повлечет ли это изменение в изменениях в схеме?
- Посмотрим. Думаю, не повлечет изменения схемы. Посмотрим по тем футболистам, кому нужно давать игровую практику. И исходя из этого будем выбирать тактическую схему, по которой будем играть. Что касается вариантов замен, у нас их достаточно: может сыграть Изидор, может сыграть Мантуан. Думаю, и Ерохин может сыграть.
- После кубкового матча с «Динамо» эксперты по судейству заявляли, что арбитр хорошо провел эту встречу, а вас довольно часто замечали рядом с резервным - вы апеллировали к арбитру. Были недовольны?
- Был нормальный уровень судейства. Игроки и судьи тоже ошибаются. Понятно, что ошибки были. Абсолютно незаслуженная карточка Барриосу была. Причем такой же фол был, но более явный удар в лицо Клаудиньо, но в этом моменте карточки не было. Какие-то такие моменты, которые, естественно, вносили нервозность. Плюс фол в начале матча, где мы выходим в быструю атаку, мяч у нас остается, а судья останавливает игроку и не дает нам продолжать. Второй момент был такой же, когда нам дали продолжить, и мы создали хороший момент. Важна последовательность. Я не думаю, что эти ошибки как-то повлияли на исход матча, слава Богу. В целом, абсолютно нормальное судейство. Но ошибаются абсолютно все», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Напомним, что матч 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России, состоявшийся 13 марта, «Зенит» - «Динамо» (2:0) обслуживала судейская бригада Сергея Иванова (Ростов-на-Дону). Его ассистентами на «Газпром-Арене» отработали Алексей Лунёв (Новосибирск) и Роман Усачёв (Ростов-на-Дону). Резервным арбитром был Владимир Сельдяков (Балашиха).

«Зенит» вылетает в Белград завтра, матч пройдет в субботу, 23 марта, прямая телетрансляция – на «Матч ТВ», начало – в 21:00 мск.



Футбол Зенит ФК Семак Сергей Караваев Вячеслав Сергеев Иван Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая