Пауза на игры сборных вынуждает клубы РПЛ искать спарринг-партнеров. У «Зенита» и «Спартака» особая тема, ведь в начале апреля клубы проведут первый полуфинальный матч в рамках FONBET Кубок России «Пути РПЛ». Внеплановое дерби двух столиц способно взорвать воображение футбольных болельщиков, в каком бы состоянии клубы ни находились и с какими бы проблемами сегодня они не сталкивались.

23 марта «Зенит» проведет товарищескую встречу в Белграде с чемпионом Сербии «Црвеной Звездой». У московского «Спартака», в свою очередь, сложились партнерские отношения с азербайджанским «Нефтчи» из Баку. «Красно-белые» отправятся в Азербайджан в рамках ответного визита. Напомним: летом прошлого года спартаковцы принимали «Нефтчи» в Москве (2:0), тогда же между клубами был подписан двухлетний меморандум о спортивном сотрудничестве.

Встреча «Нефтчи» - «Спартак» состоится на стадионе «Нефтчи Арена» и начнется в 18:00 по местному времени (17:00 по Москве).

Матчи «Зенита» с «Црвеной Звездой» и «Спартака» с «Нефтчи» были запланированы гораздо раньше, чем состоялась жеребьевка полуфинала Кубка России, в очередной раз столкнувшая флагманов российского футбола. Вот и узнаем вскоре, чей спарринг оказался более полезным.

2-4 апреля. FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Спартак» – «Зенит». Москва. ««Лукойл Арена».  

Источник: spartak.com

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва «Нефтчи»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая