Президент Федерации тенниса России и болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев заявил «Матч ТВ», что попавший в скандал футболист «красно‑белых» Квинси Промес теперь сам должен отвечать за всё, что натворил.

Находясь на сборе «Спартака» в Дубае, Промес совершил ДТП и скрылся с места происшествия. 13 марта он был арестован. В настоящее время голландец находится под арестом по запросу прокуратуры Нидерландов. В феврале суд Амстердама признал футболиста «Спартака» виновным по делу о контрабанде наркотиков в количестве 1,2 тонны и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец получил 18 месяцев тюрьмы за нападение на двоюродного брата.

— Промес наворотил дел. Тут уже нельзя говорить, жалко или не жалко, что такого футболиста в «Спартаке» не будет. Наворотил дел, теперь пусть сам отвечает за свои действия, — сказал Тарпищев «Матч ТВ».

Квинси, ты хороший футболист, но, как выразился один из телеведущих, «большой дурак». Это же надо было угодить в автопроисшествие, находясь на учебно-тренировочном сборе в чужой стране! И, кстати, это прямой вопрос тренерскому штаба «Спартака»: вы хотя бы интересуйтесь, чем занимаются ваши футболисты по окончании тренировок.

Источник: matchtv.ru

Футбол Тарпищев Шамиль «Спартак» Москва Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая