Защитник и капитан «Зенита» Дуглас Сантос рассказал, что противостояние со «Спартаком» можно сравнить с главными бразильскими дерби.

«Это то соперничество, которое не просто не оставляет тебя равнодушным. Оно дает ощущение того, какая история стоит за этим противостоянием. Для нас это всегда особенные матчи. Именно поэтому при подготовке к «Спартаку» важна каждая деталь — вплоть до сна, питания и всего остального. Ты должен учесть все детали, чтобы быть максимально готовым — выйти на поле в назначенный час, показать свою лучшую игру и, конечно же, с божьей помощью победить.

Несмотря на то, что «Зенит» и «Спартак» из разных городов, я бы сравнил это противостояние с главными бразильскими дерби: «Атлетико Минейро» — «Крузейро», «Интернасьонал» — «Гремио», «Коринтианс» — «Палмейрас», — цитирует Сантоса РИА Новости.

«Спартак» и «Зенит» играли друг с другом 70 раз. На счету красно-белых 21 победа, в 29 матчах сильнее оказывался «Зенит». Еще 20 встреч завершились вничью.

23 марта (суббота). Товарищеский матч. «Црвена Звезда» - «Зенит». Белград. Стадион «Райко Митич». Начало в 21.00.

 

30 марта (суббота).  РПЛ. 21-й тур. «Крылья Советов» - «Зенит». Самара. «Солидарность Арена». Начало в 14:00.

 

3 апреля (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Спартак» – «Зенит». Москва. ««Лукойл Арена». Начало в 20:30.

 

Источник: rsport.ria.ru

Футбол Зенит ФК Дуглас Сантос
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая