Экс-тренер и игрок «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением со «Спорт уик-эндом» о перспективах новичков команды Сергея Семака.

- Приобретение Педро, вероятно, селекционный успех «Зенита». Обычно в таком раннем возрасте к нам таланты не попадают.

- Дело даже не в селекции, о нем знали все. Это успешная работа руководства клуба. Нашли хороший контакт с бразильскими командами. Приобрести Артура тоже дорого стоит. Думаю, его многие европейские клубы хотели видеть, а он оказался в «Зените». Мы, конечно, пока ждем от него прогресса, но он придет. Пока Артур - подыгрывающий, пытается все сделать аккуратненько, но уже в матче с «Динамо» было заметно, что он начал понимать, что от него требуется. Хочет сам вести игру. Тогда пойдут и обводка, и голы… Посмотрите, как Кассьерра в последнее время изменился. Раньше мы говорили, что колумбиец - подыгрывающий, ждет какой-то отскок, а сейчас он уже полноправный механизм бразильской карусели.

«Зенит» приобрел Педро у «Коринтианса» за 9 млн евро при отступных 120 млн. Соглашение с 18-летним бразильцем рассчитано до 2029 года.

Контракт с Артуром заключен до конца сезона-2026/27 с опцией продления еще на один сезон. Трансфер оценивается в 15+3 млн евро.

30 марта (суббота).  РПЛ. 21-й тур. «Крылья Советов» - «Зенит». Самара. «Солидарность Арена». Начало в 14:00.

3 апреля (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Спартак» – «Зенит». Москва. ««Лукойл Арена». Начало в 20:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Стрепетов Алексей Педро Кассьерра Матео Артур «Зенит»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая