«Жду огненную концовку сезона, уровень команд в чемпионате вырос, нет явных аутсайдеров, - поделился экс-игрок ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин. - Увольнение Ивича удивило, это преждевременное решение. Но «Краснодар» - частный клуб Сергея Галицкого, он вправе так поступать. На мой взгляд, Ивич создал сильную команду. Они стали менее романтичной и более прагматичной командой, нацеленной на результат. Мне было интересно следить за работой серба, потому что прогресс был: в прошлом сезоне играли в финале Кубка Росси, в этом борются за чемпионство. Но посмотрим, какой результат будет в конце.
- С Мусаева снимут задачу о чемпионстве?
- Никто не снимет. Экстренное увольнение тренера говорит о том, что руководство «Краснодара» нацелено на максимальный результат. Сейчас у команды не пошло, принимается решение исправить ситуацию за счет вот таких перестановок. А время покажет, правильно ли поступило руководство или ошиблось. «Краснодар» по составу точно является одним из лидеров, то есть ресурсы для побед есть.
- А заинтересованность «Спартака» кандидатурой Ивича могла повлиять на увольнение?
- Такие разговоры могли вообще на многое повлиять. Ивич - специалист, который привлекал внимание с первого дня. Он один из самых качественных тренеров, которые приезжали в российский чемпионат», - цитирует Алдонина «Матч ТВ».

«Краснодар» после зимней паузы сыграл вничью с «Рубином» и проиграл «Ростову» в РПЛ, уступив лидерство «Зениту». Во вторник «быки» также потерпели поражение от подмосковных «Химок» в матче первого этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России и завершили выступление в турнире. На следующий день было объявлено, что Ивич покидает «Краснодар». Уже в четверг состоялось назначение Мурада Мусаева, который будет руководить командой до конца сезона.

Футбол Краснодар ФК Мусаев Мурад Алдонин Евгений Ивич Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая