«Спартак» не совсем удачно стартовал этой весной в РПЛ, набрав всего одно очков в двух турах, потерев досадной домашнее поражение от находящегося в подвале турнирной таблицы «Факела» со счетом 0:2. Команду в СМИ поминают каждый день, и обычно в негативном ключе – история с арестом лучшего бомбардира команды Квинси Промеса не добавляет оптимизма. И после каждой неудачи, и даже вместо радости за успех в кубковой игре с «Оренбургом» (победа 3:1) пресса трубит о возможной замене главного тренера команды Гильермо Абаскаля.
- На прошлой пресс-конференции Абаскаль заговорил про жену репортера. Нет ощущения, что он переходит на испанский фольклор, нам непонятный? – вопрос «РБ-спорт» полузащитнику «Спартака» Антону Зиньковскому, который забил «газовикам» на «Лукойл-Арене» второй гол «красно-белых», сравняв счет в двухматчевом противостоянии.
- Ну, это испанский язык. Но для нас все понятно. Вы же понимаете, в каком клубе мы работаем. Про «Спартак» большое количество новостей, не всегда верных. А половина, наверное, выдуманных. Мы работаем, мы профессионалы, стараемся принести максимум.
- Но что происходит, где правда? Подойти к капитану и гендиру и попросить пояснить - решал ли что-то матч в судьбе тренера? У команды не возникает этого вопроса?
- Нет. У меня лично нет. Мы старались победить и сделали это. Я стараюсь все показывать на поле.

Зиньковский провел в этом сезоне 19 матчей за «Спартак» в РПЛ – 10 в основе, забил два гола. В Кубке – 8(6) встреч, тоже два гола и еще два результативных паса.

Футбол Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая