Защитник «Зенита» Данил Круговой, наверное, против желания стал главным героем, а для кого-то антигероем, зимнего межсезонья, подписав неожиданный для петербургского клуба контракт с ЦСКА. Договор с армейцами начнет действовать только летом, а пока «Зенит» сослал смутьяна во вторую команду.

К чести 25-летнего игрока, развивать конфликт он не стал, добросовестно готовясь к началу сезона в ФНЛ в составе «Зенита-2».

Вчера он принял участие в тренировочном матче с «Уралом-2» (3:2 – победила питерская команда). Провел на поле первый тайм, запомнившись исполнением опасного штрафного. Сегодня Данил разместил на своей странице в соцсети видео с шутливым текстом:

«Я бы мог играть за «Реал» Мадрид. Но и за «Зенит-2» тоже должен кто-то играть».

В нынешнем чемпионате России Круговой провёл 12 матчей, в которых смог записать в свой актив одну голевую передачу. Также в послужном списке Данила шесть игр в Фонбет - Кубке России-2023/24. Теперь в этой статистике, вероятно, наступил полугодовой простой. Всего Круговой провел в матчах РПЛ 97 игр. Видимо, сотый проведет уже за ЦСКА. Хотя, кто знает?

Футбол Зенит ФК РПЛ Зенит-2 ФК ЦСКА ПФК Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая