Глава «Сочи» Борис Ротенберг в интервью «СЭ» приоткрыл ряд нюансов перехода в клуб футболиста «Зенита» Алексея Сутормина.

— Клуб сильно обновился в зимнее трансферное окно — и в этом контексте многие снова говорили про дружбу с «Зенитом». Как вы на это реагируете?

— А что значит «дружба с «Зенитом»? Мы начинали в Санкт-Петербурге. Но дружим мы со всеми командами. Здесь нет какого-то предпочтения.

— То есть разговоры про помощь «Зенита» — выдумки?

— А каким образом они нам помогают? Мы выходим играть против «Зенита», как и против всех остальных. Этот вопрос мне непонятен. Чем «Зенит» может нам помочь? Обыграть нас с минимальным счетом?

— Речь о другом: например, Сутормина не отдавали ни в ЦСКА, ни в «Ростов». А в «Сочи» он перешел.

— Потому что мы были первые! Мы с самого начала разговаривали про Сутормина. Просто договориться — это уже другой вопрос. Сутормин до сих пор форму не набрал. Он долго не играл, ему нужно прибавлять. Он сейчас не в том состоянии, в котором должен находиться.

30-летний футболист присоединился к сочинцам на правах аренды до конца сезона 2023/24. Ранее «Сочи» арендовал у «Зенита» защитника Дмитрия Чистякова.

Сутормин в первой части сезона 2023/24 сыграл семь матчей в Мир РПЛ и отдал две голевые передачи, в FONBET Кубке России игрок участвовал в четырёх встречах. Полузащитник присоединился к «Зениту» летом 2019-го, его контракт с клубом действует до конца сезона 2024/25.

Источник: sport-express.ru

Футбол Зенит ФК Сутормин Алексей Ротенберг Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая