«Краснодар» должен выплатить сербскому специалисту Владимиру Ивичу 1,5 миллиона евро за досрочное расторжение контракта, таковы условия действующего соглашения наставника с клубом, сообщает «СЭ». Это в нынешних ценах аж более 150 млн рублей…

Соглашение тренера было рассчитано до декабря 2024 года, об этом он сам вчера напомнил в послематчевом комментарии поражения от «Химок» в Кубке России (0:2). При этом Ивич заявлял, что у его команды хорошая позиция в чемпионате и 10 игр впереди, а его нынешняя цель – улучшить игру «Краснодара». На вопрос, ожидает ли он отставки, наставник был краток: это решают владелец и президент клуба, если булет такое решение – он, разумеется, согласится.
Спокойствие в таких рассуждениях было подкреплено «золотым парашютом».

Уже посыпались версии, кого руководство «Краснодара» видит сменщиком Ивича. Издание со ссылкой на собственные источники основным кандидатом называет Мурада Мусаева, который работал главным тренером «быков». С ним южане дважды подряд (в 2019 и 2020 годах) завоевывали бронзу РПЛ. Якобы за Мусаева выступает генеральный директор клуба Владимир Хашиг. Последние два года 40-летний специалист работал главным тренером азербайджанского «Сабаха» и покинул этот клуб 1 февраля. Сейчас Мусаев находится в Краснодаре.

Агентская группа Тимура Гурцкая лоббирует назначение Николая Писарева, с августа прошлого года возглавляющего «Краснодар-2».

СМИ уже запустили также информацию о возможном назначении и Андрея Талалаева, возглавляющего сейчас лидера Первого дивизиона «Химки» и выбившего вчера «Краснодар» из Кубка России. «Откуда такая информация? Мне об этом неизвестно, - прокомментировал вброс бизнесмен Туфан Садыгов, имеющий отношение к «Химкам». - У Андрея Викторовича долгосрочный контракт, и его абсолютно все устраивает. Он сам принимает все решения. По крайней мере на повестке такого вопроса нет», - цитирует Садыгова «СЭ».

Еще один кандидат от СМИ – наставник тульского «Арсенала» Александр Сторожук. Генеральный директор канониров Александр Зотов тоже уже опроверг слух.

Футбол Краснодар ФК Талалаев Андрей Писарев Николай Сторожук Александр Ивич Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая