В пресс-центре итальянского клуба «Асколи» из второго по силе дивизиона сегодня вечером пройдет презентация нового главного тренера команды – им стал хорошо нам знакомый Массимо Каррера, работавший в московском «Спартаке», с которым он выиграл чемпионат и Суперкубок России в 2017-м. «Асколи» освободил Фабрицио Кастори и его тренерский штаб от должности, причина – 18-е место клуба во втором дивизионе чемпионата Италии из 20 команд, то есть в зоне вылета, сообщает официальный сайт «Пиккьо».
Таким образом, Каррера прервал паузу в 3 года в тренерской карьере. После «Спартака» он руководил афинским АЕКом и клубом «Бари». Свою тренерскую карьеру 59‑летний специалист начал в качестве координатора молодежного сектора «Ювентуса», впоследствии он стал техническим сотрудником Антонио Конте в туринском клубе, выиграв Суперкубок Италии в 2012 году. В этом матче он заменил дисквалифицированного Конте.
Условия контракта Карреры с «Асколи» пока не разглашаются.
Каррера еще вчера заявлял, что не прочь вернуться в московский «Спартак», если последует соответствующее приглашение. СМИ называли его в шорт-листе «красно-белых» в качестве возможной замены Гильермо Абаскалю. «Спартак» после возобновления сезона еще не выигрывал, сыграв вничью с «Зенитом» (0:0) и провалив домашнюю игру с «Факелом» (0:2). Следующий матч команды Абаскаля – в Кубке России в четверг, 14 марта, против «Оренбурга» в 1/4 финала Пути РПЛ кубка. В первой встрече «газовики» взяли верх с минимальным счетом.

Футбол Спартак ФК Каррера Массимо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая