После поражения «Краснодара» в матче 1/4 финала Пути регионов Кубка России с «Химками» (0:2) главный тренер «быков» Владимир Ивич посетовал на плохую реализацию подопечных в атаке.

«Результат нехороший. Не могу сказать, что игра плохая. Соперник играл организованно в защите, мы упускали много шансов. В первом тайме должны были забивать два-три мяча».

Также Владимир Ивич прокомментировал трёхматчевую серию без побед после зимней паузы.

«Мы всегда хотим исправить ошибки. Исправляем их не только после ничьих или поражений, но также после побед. Мы в начале года решили, что будем использовать в Кубке тех, кто не играл в чемпионате. Это не значит, что мы не хотели сегодня выиграть. Конечно, мы пришли сегодня победить.

У нас есть молодые игроки, которые не особо часто играют в чемпионате. Например, Кайо, Арутюнян, Эктов. Сейчас момент дать им поиграть. Нужно продолжать работать. Мы не удовлетворены, что проиграли. В двух матчах РПЛ мы получили одно очко. Если посмотреть на игру с «Рубином», то мы были лучше. Но это футбол. В некоторых играх мы были той командой, которая забивала на последних минутах. Нужно продолжать работать. У нас хорошая позиция в чемпионате и есть 10 игр».

Кроме того, Владимир Ивич высказался о слухах, связывающих его с назначением на пост главного тренера московского «Спартака».

«Я не читаю спортивные новости. Это решение я принял, когда стал работать тренером. Я работал в четырёх странах и никогда их не читал. Я уважаю вашу работу. Я не тот тренер, который откроет новости и будет читать. Я не знаю, кто и что пишет.

Что касается разговоров о «Спартаке», я услышал это от вас. Читают игроки или нет - я не говорю на эти темы. Я тренер «Краснодара». Хочу улучшить команду и игроков. Это мой ответ. Я не говорил ни с кем по поводу этих новостей».

Прокомментировал Владимир Ивич и слухи о возможном увольнении из команды.

«У клуба есть владелец, президент, тренер и игроки. Решают владелец и президент. Если клуб решит, что мне надо уйти, то окей. Мой контракт до 31 декабря 2024 года», - передаёт слова Ивича  championat.com .